Vorstand

Der Vorstand besteht aus dem Vorsitzenden und mind. 6 Vertretern wovon je eine (1) Person aus den Ortschaften a) Mollis-Kerenzerberg, b) Bilten-Niederurnen, c) Näfels-Oberurnen (Wahlkreise der Gemeinde GL Nord) stammen muss. Aus diesen Mitgliedern bestimmt der Vorstand den Stellvertreter des Vorsitzenden, den Aktuar und den Kassier.

Vorsitzender
Lippuner Andy
gl it gmbh
Kerenzerbergstrasse 25
8758 Obstalden
G 055 614 52 80
andy.lippuner@gl-it.ch

Stv. Vorsitz/Aktuar
Gallati Daniel
Gallati Optik
Bahnhofstr. 8
8752 Näfels
G 055 618 45 65
optik@gallati.com

Kassier
Carrara Reto
Carrara Haushaltgeräte GmbH
Bahnhofstr. 22
8753 Mollis
G 055 622 22 24
carrara@carrara-haushaltgeraete.ch

Vorstandsmitglied
Dürst Martin
Dürst Bau AG
Ziegelbrückestrasse 63
8867 Niederurnen
G 078 619 60 53
duerstbauag@bluewin.ch

Vorstandsmitglied
Schwitter Bettina
Anaïs Immobilien
Hirschenplatz 1
8867 Niederurnen
G 078 826 72 71
bettina@immobiliencoach.ch

Vorstandsmitglied
Stüssi Andrea
Podologie Mollis
Vorderdorfstr. 26
8753 Mollis
G 055 612 48 39
podologie_mollis@bluewin.ch

Vorstandsmitglied
Zweifel Markus
Zweifel Elektro AG
Badstrasse 39
8867 Niederurnen
G 055 610 20 40
info@elektro-zweifel.ch

Revisor
Mazzocut Renato
Allianz Suisse
Schweizerhofstr. 17
8750 Glarus
N 077 461 38 58
renato.mazzocut@allianz.ch

Revisor
Rohr Urs
Rohr & Partner Holzbau GmbH
Alte Kerenzerstr. 28
8758 Obstalden
G 055 614 14 66
info@rohr-holzbau.ch